Списки советских военнопленных, уроженцев Красноярского края, умерших на территории Финляндии в лагерях для военнопленных в 1941-1944 годах

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рожд.

Примечание

1

Абрамов Александр Кондратьевич

1909

 

2

Абрамов Николай Александрович

1909

 

3

Абрамов Прокопий Никандрович

1909

 

4

Аватнев Александр Иванович

1906

 

5

Авдеев Степан Васильевич

1907

 

6

Аверченко Сергей Иванович

1901

 

7

Аксенов Исак Ильич

1910

 

8

Александров Василий Прокофьевич

1904

 

9

Александров Карп Иванович

1907

 

10

Алтынников Иван Федорович

1917

 

11

Андреев Роман Михайлович

1905

 

12

Артемьев Михаил Иванович

1905

 

13

Арширка Владимир Михайлович

1906

 

14

Астарьев Алексей Романович

1906

 

15

Астафьев Дмитрий Васильевич

1906

 

16

Ашкай Иван Николаевич

1915

 

17

Базуков Прокофий Иванович

1912

 

18

Байкалов Михаил Инокентьевич (Иннокентьевич)

1907

 

19

Балдуев Петр Григорьевич

1905

 

20

Балезин (Болезин) Прокофий Васильевич

1909

 

21

Бардин Матвей Титович

1904

 

22

Барышников Павел Васильевич

1907

 

23

Батин Андрей Васильевич

1906

 

24

Башкатов Андрей Платонович

1910

 

25

Башков Антон Васильевич

1909

 

26

Баяндин Павел Фадеевич

1907

 

27

Беликов Иван Петрович

1906

 

28

Белобородов Иван Семенович

1916

 

29

Бельский Александр

1908

Отчество не указано

30

Беляев Семен Федорович

1908

 

31

Беляков Федор Михайлович

1905

 

32

Берлеев Марк Исаевич

1919

 

33

Берсеньев Николай Савельевич

1907

 

34

Бобкин Николай Николаевич

1914

 

35

Бобров Никита Федорович

1912

 

36

Бобровский Иван Егорович

1916

 

37

Богданов Трофим Кириллович

1907

 

38

Богдашин Михаил Степанович

1903

 

39

Бойков Федор Ерофеевич

1908

 

40

Боканов Константин Петрович

1904

 

41

Болбышев Александр Карпович

1909

 

42

Болтайсь Осип Данатович

1908

 

43

Бондарёв Григорий Матвеевич

1908

 

44

Бондаренко Александр Игнатьевич 

1906

 

45

Борзенков Павел Васильевич

1905

 

46

Борисенко Николай Федорович

1907

 

47

Борисов Гавриил Иванович

1906

 

48

Брюханов Арсентий Феодорович

1904

 

49

Бугаев Роман Моисеевич

1904

 

50

Бударин Иван Андреевич

1908

 

51

Букалин Василий Федорович

1910

 

52

Булганов Василий Егорович

1910

 

53

Бунаков Дмитрий Игнатьевич

1907

 

54

Бураков Дмитрий Лукич

1908

 

55

Буренков Игнат Ефимович

1913

 

56

Бурмакин Александр Васильевич

1904

 

57

Бурмакин Дмитрий Никитич

1903

 

58

Бутоков Семен Иванович

1908

 

59

Василевский Димитрий Михайлович

1907

 

60

Васильев Павел Иванович

1913

 

61

Верезубов Павел Яковлевич

1905

 

62

Водопьянов Яков Ефимович

1905

 

63

Войконов Иван Федорович

1906

 

64

Волков Иван Васильевич

1908

 

65

Воронков Андрей Андреевич

1898

 

66

Воронов Александр Александрович

1924

 

67

Галушкин Федор Антонович

1907

 

68

Гамасин (Гамазин) Михаил Демидович

1912

 

69

Германов Иван Евстафиевич

1910

 

70

Глоколев Леонид Иванович

1907

 

71

Гончаров Ефим Максимович

1908

 

72

Горбаткин Михаил Васильевич

1904

 

73

Горлов Дмитрий Иванович

1908

 

74

Горячев Василий Кириллович

1915

 

75

Гранкин Иван Иванович

1905

 

76

Гребенников Николай Яковлевич

1915

 

77

Гришечкин (Гришетшкин) Григорий Максимович

1904

 

78

Грищук Илья Иванович

1907

 

79

Гузенков Константин Петрович

1903

 

80

Гузмин (Кузьмин) Георгий Прохорович

1906

 

81

Гуреев Георгий Петрович

1905

 

82

Гусаков Михаил Игнатьевич

1905

 

83

Гущин Николай Ларионович

1907

 

84

Давыдов Иван Устинович

1915

 

85

Давыдов Степан Александрович

1908

 

86

Даценко Максим Никифорович

1906

 

87

Демитчик (Демичик) Осип Васильевич

1909

 

88

Денисов Кондратий Никитич

1909

 

89

Дербенко Роман Алексеевич

1906

 

90

Дергунов Петр Гурьянович

1904

 

91

Дибин Терентий Николаевич

1908

 

92

Дмитриев Иннокентий Севастьянович

1907

 

93

Дмитриев Федор Иванович

1913

 

94

Дорохов Семен Акимович

1913

 

95

Дрыганов Василий Прохорович

1907

 

96

Дубчиков Максим Дмитриевич                           

1912

 

97

Дутко Яков Денисович

1905

 

98

Дюкарев Григорий Иванович

1907

 

99

Елезенцев Сергей Федорович

1906

 

100

Елисеев Дмитрий Иванович

1913

 

101

Еремеев Иван Васильевич

1910

 

102

Еркович Иван Ефремович

1905

 

103

Ерофеев Степан Симонович

1905

 

104

Ескун Владимир Иванович

1909

 

105

Ефимов Артемий Алексеевич

1903

 

106

Ефремов Роман Никитович

1903

 

107

Жданов Андрей Иванович

1906

 

108

Жигалов Василий Карпович

1909

 

109

Житков Иван Иванович

1908

 

110

Жуков Алексей Трофимович

1901

 

111

Жуков Иван Алексеевич

1907

 

112

Забелин Тимофей Филиппович

1910

 

113

Закурдаев Михаил Семенович

1910

 

114

Зеленков Иван Филиппович

1907

 

115

Зенчуковский Инокентий (Иннокентий)

1908

Отчество не указано

116

Зехин Владимир

1914

Отчество не указано

117

Злобин Тимофей Васильевич

1910

 

118

Золотарев Никанор Ильич

1906

 

119

Золотухин Николай Михайлович

1908

 

120

Зыков Григорий Иванович

1903

 

121

Иванов Алексей Степанович

1916

 

122

Иванов Гаврил Андреевич

1907

 

123

Иванов Ефим Васильевич

1907

 

124

Иванов Николай Иванович

1910

 

125

Иванов Федот (Федос) Григорьевич

1907

 

126

Ивашенко (Иващенко) Василий Степанович

1910

 

127

Изосимов Георгий Иванович

1909

 

128

Иконников Василий Петрович

1905

 

129

Иконников Иван Григорьевич

1904

 

130

Ильин Петр Михайлович

1912

 

131

Иляшевич Иван Игнатьевич (Игнатович)

1911

 

132

Исаев Иван Якимович

1908

 

133

Каверзин Василий Васильевич

1913

 

134

Казанцев Иван Иванович

1906

 

135

Какаулин Василий Ефимович

1906

 

136

Калганов Иван Григорьевич

1904

 

137

Калиновский Трофим Андреевич

1904

 

138

Калмаков Павел Алексеевич

1905

 

139

Калугин Федор Степанович

1908

 

140

Карасев Андрей Сергеевич

1904

 

141

Кецкало Алексей Васильевич

1919

 

142

Кидяев Гаврил Егорьевич (Егорович)

1908

 

143

Киселев (Кисилев) Гавриил Семенович

1906

 

144

Китижеков Макар Александрович

1917

 

145

Клуцкий (Глуцкий) Матвей Сергеевич

1907

 

146

Ковалев Арсений Алексеевич

1911

 

147

Ковалев Михаил Васильевич

1904

 

148

Ковалевский Иван Осипович

1911

 

149

Коваленко Степан Яковлевич

1904

 

150

Когаленов Филипп Мартынович

1915

 

151

Кожевников Николай Андреевич

1909

 

152

Козлов Петр Анисимович

1907

 

153

Козлов Федор Федорович

1904

 

154

Козлов Яков Данилович

1909

 

155

Козутов (Кожутов) Степан Панфилович

1913

 

156

Колбасеев Николай Зосимович

1909

 

157

Колесников Клим Михайлович

1903

 

158

Колесняк Василий

1904

Отчество не указано

159

Колобов Сергей Алексеевич

1904

 

160

Конапилка (Конапилко) Иван Васильевич

1907

 

161

Кондукторов Семен Николаевич

1903

 

162

Конищев Лаврентий Иванович

1903

 

163

Коноваленко Сергей Антонович

1911

 

164

Константинов Александр Васильевич

1905

 

165

Копылов  Леонтий Давидович (Каполов Левантий Давидович)

1900

 

166

Коркин Петр Александрович

1903

 

167

Коробейников Федор Денисович

1904

 

168

Корсунов Иван Васильевич

1914

 

169

Костиченко Василий Денисович

1909

 

170

Котриков Григорий Иванович

1905

 

171

Кочетков Александр Павлович

1905

 

172

Кочнев Кирилл Дмитриевич

1911

 

173

Красногоров Дмитрий Харламович

1911

 

174

Криволуцкий (Кревалутский) Семен Васильевич

1906

 

175

Кузиков Алексей Ильич

1915

 

176

Кузьмич (Кузмич) Василий Игнатьевич

1907

 

177

Кузьмич Виктор Филиппович

1905

 

178

Кукарцев (Кукарчев) Федор Егорович

1906

 

179

Кулаков Иван Николаевич

1914

 

180

Куликов Иван Васильевич

1909

 

181

Кульков Иван Николаевич

1904

 

182

Купчев (Купцев)Василий Иосифович

1916

 

183

Купченко Петр Семенович

1910

 

184

Куранин Константин Григорьевич

1906

 

185

Куранов Сергей Степанович

1903

 

186

Курбатов Григорий Терентьевич

1909

 

187

Курдыков Николай Павлович

1908

 

188

Курочко Иннокентий Епифанович

1915

 

189

Куцев (Кучев) Серафим Петрович

1906

 

190

Кучин Андрей Павлович

1904

 

191

Лапа Савастиян Герасимович

1907

 

192

Лебкин (Левкин) Филипп

1903

Отчество не указано

193

Леликов Сергей Романович

1914

 

194

Ленков Василий Алексеевич

1905

 

195

Ленков Павел Никитович

1912

 

196

Логачев Василий Павлович

1913

 

197

Логинов Василий Никитич

1908

 

198

Логинов Петр Иванович

1905

 

199

Лопатин Владимир Терентьевич

1910

 

200

Луканов Родион Александрович

1912

 

201

Лукинов Иван Феодорович

1913

 

202

Лукьянов Александр Иванович

1902

 

203

Лукьянов Алексей Матвеевич

1901

 

Продолжение...

список статей